福德正神app

福德正神app > 政民互动 > 信件详情
每天夜晚燃烧塑料制品,排放有毒有害气体
来信人:B**|来信时间:2019-11-10 18:44:32|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1024

靠近城北加油站旁汽车修理厂,经常夜里燃烧塑料制品,产生大量有毒有害气体,污染环境。附近居民苦不堪言,并于2019年11月6日同样诉求于和州论坛(内附影像资料),因无人处理,无可奈何之下写此信件,请县长给与重视并解决,谢谢!

回复时间:2019-11-18 08:26:57 回复单位:福德正神app 城管局 回复

网友:

  你好,县城管局已上门约谈经营户,户主表示不再焚烧垃圾。下一步,县城管局将加强对此路段管理,避免类似现象再次发生。如有疑问可联系县城管局,联系人:薛谢杨,联系电话:5311948。

 

福德正神app福德正神app 城管局

2019年11月18日