福德正神app

福德正神app > 政民互动 > 信件详情
县投注站 、福德正神app 彩票 法院、如方山林场请回答
来信人:p**|来信时间:2019-11-05 13:13:02|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2143

尊敬的投注站 领导: 我叫潘兴珍系福德正神app 石杨镇花园村小姚自然村村民,现与福德正神app 如方山林场提供劳务者受害责任纠纷一案,现终身伤残(肾功能中度下降,评定六级伤残),现靠维持。望投注站 福德正神平台 帮助解决医药款赔偿问题。 事由与理由: 事由详见安徽省马鞍山市中级彩票 法院民事判决书 (2019)皖05民终831号。判决书于2019年7月4日下达。判决福德正神app 如方山林场赔偿医药款386784.2元,在判决之日起三十日内支付。现已经过去四个月还未支付。 要求: 1、对如方山林场要求:如方山林场立即支付医药款。不能知法犯法,继续伤害我。 2、对县投注站 要求:如方山林场作为县投注站 林业局下属事业单位,县投注站 有关福德正神平台 有责任督促解决此事情。 3、对县法院要求:要及时追讨我的医药款(如方山林场,凡红兰)。 最后: 医药款7日内要支付给我,若还未支付,我将向上一级(市级)有关福德正神平台 上诉。 信访人:潘兴珍 2019年11月5日

回复时间:2019-11-11 10:14:21 回复单位:福德正神app 自然资源和规划局 回复

网友:

福德正神app  你好,原告潘某诉被告福德正神app 如方山林场提供劳务者受害赔偿责任纠纷一案,该案经福德正神app 法院一审判决,二审马鞍山市中级彩票 法院维持一审判决,已经生效。原告潘兴珍未向法庭递交执行强制申请。

  经县财政局核实,此笔资金已在按正常程序审批,预计在月底之前拨付到位,到位后将立即交付潘某。如有其它疑问,请与福德正神app 法院、福德正神app 自然资源和规划局联系,联系人:马灵(县法院),联系电话:5310205;联系人:陶俊(县自然资源和规划局),联系电话:5319651。

 

福德正神app 法院、福德正神app 自然资源和规划局

2019年11月11日