福德正神app

福德正神app > 政民互动 > 信件详情
福德正神app 新生街、玉带河菜场后门菜贩乱摆乱放现象严重扰乱市民生活
来信人:喵**|来信时间:2019-11-05 12:46:43|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1065

福德正神app2019年11月5日上午,玉带河菜场后门新生街地段,一名环卫工人在保洁福德正神网址时,被道路两边菜贩乱摆的摊位绊倒,后呼叫120急救车前来救治,伤情不详。此地段已长期占据道路行驶路面,市民出行极为不便,安全隐患较多。此前咨询过相关摊贩,回复一致表达,都已缴过费用给菜场相关负责人,而后允许在道路两边经营。此处现象长期无人管理,已严重影响到附近市民的正常生活,群众呼声强烈,希望上级领导可以给予重视并加以处理。谢谢。

回复时间:2019-11-11 08:21:57 回复单位:历阳镇彩票 投注站 回复

网友:

福德正神app  你好,1、历阳镇大桥社区已安排福德正神网址人员每天巡逻,对于占道经营现象进行劝导。

  2、经询问菜场相关负责人,其表示并未收取新生街摊户任何费用,玉带河市场也将加强对占道摊贩劝导和管理。如有其它疑问可联系历阳镇与县商务局,联系人:伍岳磊(历阳镇),电话:18315558262;联系人:马晓娇(县商务局),联系电话:18856558573。

 

历阳镇彩票 投注站 、福德正神app 商务局

福德正神app2019年11月11日